Размер шрифта: A A A
Цвет сайта: A A A A
Вернуться к обычному виду

О проведении районного конкурса “Великоустюгское подворье» и участие в областном конкурсе «Вологодское подворье» в номинации Ветеранское подворье

О проведении районного конкурса “Великоустюгское подворье»  и участие в областном конкурсе «Вологодское подворье» в номинации Ветеранское подворье


В целях поддержки граждан, имеющих личные подсобные хозяйства, привлечения пожилых людей к более активному труду по производству сельскохозяйственной продукции для обеспечения себя , своей семьи и населения района продуктами питания, руководствуясь муниципальной программой «Основные направления кадровой политики в Великоустюгском муниципальном районе на 2017-2019 годы», утверждённой постановлением администрации Великоустюгского муниципального района от 26.08.2016 № 967, постановлением администрации от 22 мая 2017 года № 881 « О проведении районного конкурса Великоустюгское подворье» .

07 сентября подведены итоги проведения конкурса:

на конкурс было представлено 49 заявок от 16 поселений района, признаны победителями :

Номинация «Животноводства»

1 место -Журавина Вера Николаевна(сельское поселение Юдинское)

2 место -Пахолкова Нина Александровна – (сельское поселение Красавинское)

3 место -Архипов Александр Витальевич – (городское поселение Кузино)

Номинации «Растениеводства»

1 место -Реутова Татьяна Борисовна – (сельское поселение Самотовинское)

2 место Пахолкова Зинаида Матвеевна – (сельское поселение Трегубовское)

3.место Норицин Николай Павлинович – (сельское поселение Усть-Алексеевское)

Победители в номинациях:

«Кролиководство» - Тропина Галина Александровна (сельское поселение Юдинское ) ;

«Овцеводство» - Бестужева Ольга Витальевна (сельское поселение Шемогодское );

«Молочное животноводство» - Уварова Галина Александровна (сельское поселение Покровское);

«Свиноводство» - Долгодворова Валентина Владимировна (сельское поселение Марденгское);

«Птицеводство» - Москвин Николай Вениаминович (сельское поселение Опокское);

«Пчеловодство» - Редькин Анатолий Николаевич (сельское поселение Юдинское);

«Домашний зоопарк» - Чебыкина Любовь Феоктистовна (сельское поселение Орловское);

«За высокие результаты в получении урожая» - Клушина АннаНиколаевна (сельское поселение Покровское);

«Лучшие картофелеводы» - Осколкова Валентина Николаевна (сельское поселение Орловское);

« Лучший садовод» - Пустохина Нина Александровна (сельское поселение Парфеновское);

«Лучший цветовод» - Попович Алена Степановна (сельское поселение Юдинское);

«Лучший огородник» - Осколкова Татьяна Игоревна (сельское поселение Орловское);

«Лучшее благоустройство и озеленение подворья» - Шмелев Виктор Иванович (г.Красавино);

«За сохранение лучших семейных традиций» -Зосимов Владимир Николаевич (сельское поселение Покровское) ;

« За сохранение народных ремесел» - Дернова Светлана Николаевна (сельское поселение Трегубовское);

« За личный вклад в благоустройство сельского поселения» - Иванова Людмила Анатольевна(сельское поселение Юдинское).

Победители и участники конкурса, будут награждены дипломами и поощрены денежными призами и подарками.

02 сентябя 2017 года в областном конкурсе «Вологодское подворье» от Великоустюгского района в номинации «Ветеранское подворье»направление «За сохранение народных ремёсел» «Шемогодская резьба по берёсте» приняла участие Осколкова Любовь Александровна -мастер народных промыслов Вологодской области, народный мастер России. Победила в своей номинации награждена сертификатом 20 тыс. рублей.


Количество показов: 228
Дата создания: 11.09.2017 14:09:22
Дата изменения: 11.09.2017 14:09:22

Возврат к списку