Размер шрифта: A A A
Цвет сайта: A A A A
Вернуться к обычному виду

Программа праздничных мероприятий, посвящённых 869-летию города Великий Устюг и Прокопиевской ярмарке, 16-17 июля 2016 года

  • 12 июля 2016

    13 июля 

    ДЕТСКИЙ МУЗЕЙНЫЙ ЦЕНТР, Советский проспект, д. 60

     

    16.00

    Открытие выставки «Великие города России» 

    14 июля 

    МОЛОДЁЖНЫЙ ЦЕНТР «АВАНГАРД», ул. Гледенская, д. 18

     

    16.00

    Спектакль «Великие города России, Щит и мост». Мифы и легенды исторического прошлого Великих городов, г. Москва 

    15 июля 

    Время

    Место проведения

    Мероприятие

    15.00

    Центральная библиотека,

    Советский проспект, 62

    Презентация книги

    Н. Алешинцева «Никиткино счастье»

    15.00

    Администрация г. Великий Устюг, Советский проспект, 74

    Открытие выставки Всероссийского пленера художников, посвящённого юбилею пленеров (2007-2016 г.г.) в г. Великий Устюг и Великоустюгском районе, 150-летию художника А.А. Борисова (1986-1934 г.г.)

    15.30

    Администрация Великоустюгского муниципального района,

    Советский пр., 103

    16.30

    Педагогический колледж,

    ул. Набережная 47, 3 этаж, 

    МИКРОРАЙОН «ЯИКОВО», ул. Гледенская, д.18

    18.00 – 23.00

    День микрорайона Яиково

    16 июля

    ПЛОЩАДЬ ЛЕНИНА

     

    Время

    Мероприятие

    9.00-20.00

    Работа торговых рядов

    9.00 – 11.00

    Смотр-конкурс  поселений

    «Люблю кино, когда оно – как жизнь и люблю жизнь, когда она – как кино»

    10.00-20.00

    Прогулочные рейсы по реке Сухона от солнечных часов

    10.00-16.00

    Аллея мастеров «Ремеслу везде почет»

    11.00 –13.00

    IV районный конкурс мастеров декоративно-прикладного творчества «Кружево из белой бересты»

    11.00-12.00

    Открытие Прокопиевской ярмарки

    «Ярмарке 15 лет – юбилейный шлёт привет!»

    12.00-13.00

    Праздничное мероприятие, посвященное Дню рождения города

    «Я люблю Великий Устюг»

    15.00 –15.30

    Подведение итогов смотра-конкурса поселений

    «Люблю кино, когда оно – как жизнь и люблю жизнь, когда она – как кино»

    15.30-18.00

    I районный ретро–фестиваль эстрадной музыки «Льётся музыка, музыка, музыка…» с участием солистов и лучших творческих коллективов:

    Елена Чернышёва

    Татьяна Лапина

    Группа «Мечты»

    Группа «Сати»  

    Группа «КиВи»

    Шоу-группа «Девчата»

    Вокальный ансамбль  «VIVA +»

    Народный ансамбль песни «С бору по сосенке», г. Коряжма

    18.00 - 19.00

    Концерт мужского квартета

    19.00-20.00

    Концерт ВИА «Старая пластинка»

    20.00 – 23.00

    Подарок от города Вологды Великому Устюгу. Легендарная группа «Сборная Союза», автор песен Евгений Журин, исполняет Виталий Синицын

    23.00

    Праздничный фейерверк

     

    ПЛОЩАДКА У КАФЕ «ЗОЛОТАЯ РЫБКА», Советский проспект, д.68а

     

    12.00 – 14.00

    Праздник кваса

    14.00 – 18.00

    Площадка Tele2 «Путешествие по импровизированной карте Вологодской области на сигвеях»

     

    ПЛОЩАДКА У КАДЕТСКОЙ ШКОЛЫ, Советский проспект, 68

     

    14.00 - 17.00

    Праздничная программа, приуроченная к 20-летию холдинга «Пчёлка»

    «20 лет вместе!»

    - соревнования по армреслингу совместно с фитнес-клубом «Физика»;

    - подведение итогов конкурса «Голодные игры»;

    -награждение участников лотереи от МПК «Пчёлка» и ООО «Устюгхлеб»

     

    СТАДИОН «СПАРТАК», ул. Шильниковского, д. 123

    16.00

    Чемпионат области по футболу среди команд I дивизиона «Спартак» - ДЮСШ Великоустюгский район - «ФК «Грязовец» г. Грязовец

     

    ПЛОЩАДКА У ЗАО «СЕВЕРНАЯ ЧЕРНЬ», ул. Угловского, д.1

     

    10.00-14.00

    Работа интерактивной площадки «Руки - ваши, чудо — наше!»,

    мастер-классы, аква-грим

    11.00-13.00

    Концертная программа "Праздничный калейдоскоп"  

    Шоу-балет «КРИСТАЛЛ» г. Вологда, Шоу-дуэта «БАЛАЛАЙКА-MIX» г. Вологда, показ силовых номеров от «Простых сильных людей» г. В.Устюг

    11.30-11.45

    Арт-показ коллекции ювелирных украшений «Серебряные фантазии»

    10.00-14.00

    Работа демонстрационного зала "Северная чернь", выставка уникальных изделий фабрики «Хохломская роспись»

     

    ВЕЛИКОУСТЮГСКИЙ ПАРК КУЛЬТУРЫ И ОТДЫХА ИМ. М.М. БУЛДАКОВА, Советский проспект, д.50

     

    10.00 –18.00

    Работа аттракционов

    12.00-13.00

    Игровая программа «Забытые игры бабушек и дедушек»

    11.00 - 12.00

    Детская развлекательная программа от студии аниматорского искусства «Белиссимо» «Алиса в стране чудес»

    14.00

    Парад причесок от Оксаны Пановой

    14.30 – 16.00

    Праздничный концерт «Я люблю свой город» с участием Т.Лапиной, танцевальной группы «Играньице», творческих коллективов Великого Устюга

    20.00 –23.00

    Дискотека «Каскад» в летнем театре

    ПЛОЩАДКА «МИР, В КОТОРОМ МЫ ЖИВЁМ»

    Переулок Октябрьский, Городская резиденция Деда Мороза, Почта Деда Мороза

    11.00-13.00

    Мастер-класс по рисованию от автора курса «Художник за шесть дней» Т.Н.Тимониной

    12.00-15.00

    Благотворительная акция «Доброе сердце» в поддержку бездомных животных

    13.00-15.00

    Концерт ВИА  «Счастливые люди», ВИА «Гравитон»

    15.00-18.00

    Концерт ВИА «Старая пластинка»

    18.00-20.00

    Концерт ВИА «Гармония»

    12.00-20.00

    Летнее кафе у Почты Деда Мороза

    10.00-18.00

    Экскурсии в Городскую резиденцию, музей поздравительной открытки, Почту Деда Мороза

     

    ВНУТРЕННИЙ ДВОРИК АДМИНИСТРАЦИИ РАЙОНА

    Советский проспект, 103

     

    13.00-15.00

    Фестиваль «Бэби-джаз» с участием детских ансамблей малых составов, биг-бендов, исполняющих музыку в джазовых традициях любой страны мира

    18.00-21.00

    Выездной джем-сейшн фестиваля «Блюз на веранде». Живой звук, направления: блюз, джаз, блюз-рок, фри-джаз. Летнее кафе (Вход по билетам)

     

    ИСТОРИКО-АРХИТЕКТУРНЫЙ И ХУДОЖЕСТВЕННЫЙ МУЗЕЙ-ЗАПОВЕДНИК

    10.00-17.30

    Музей истории и культуры Великого Устюга (Набережная, 64)

    Музей природы (Набережная, 65)

    Музей древнерусского искусства (ц. Вознесения, Советский, 84)

    Музей этнографии (Набережная, 66)

    Музей новогодней игрушки (пл. Коммуны, 7)

    Детский музейный центр (Советский пр., 60)

    Троицкий собор Троице-Гледенского монастыря (д. Морозовица)

    Выставка Академии акварели и изящных искусств Сергея Андрияки (Набережная, 55)

    11.30 –18.30

    Колокольня Успенского собора (Советский пр.,62)

    19.00-21.00

    Экскурсии в соборе Михайло-Архангельского монастыря (П. Покровского, 13)

     

    17 июля

     

    СОВЕТСКИЙ ПРОСПЕКТ

    9.00 -17.00

    Работа торговых рядов

     

    ВЕЛИКОУСТЮГСКИЙ ПАРК КУЛЬТУРЫ И ОТДЫХА ИМ. М.М. БУЛДАКОВА, Советский проспект, д.50

    10.00 -18.00

    Работа аттракционов

    Центральная аллея парка

    11.00-14.00

    Летний читальный зал

    12.00

    Шахматный турнир

    13.00

    Программа «Для Вас играет духовой оркестр»

    Открытая эстрада парка

    11.00

    Парад невест

    12.00

    Показательные выступления конного клуба «Молния»

     

    ИСТОРИКО-АРХИТЕКТУРНЫЙ И ХУДОЖЕСТВЕННЫЙ МУЗЕЙ-ЗАПОВЕДНИК

    10.00-17.30

    Музей истории и культуры Великого Устюга (Набережная, 64)

    Музей природы (Набережная, 65)

    Музей древнерусского искусства (ц. Вознесения, Советский,84)

    Троицкий собор Троице-Гледенского монастыря (д. Морозовица).

    10.30 – 17.30

    Колокольня Успенского собора (Советский пр.,62)

    20 июля 2016 года

     

    СОБОР СВ. ПРАВЕДНОГО ПРОКОПИЯ

    17.00 — Всенощное бдение

     

    21 июля 2016 года:

     

    Собор св. Праведного Прокопия

    8.30

    Божественная Литургия.

    Паломническая поездка на каменную тучу после окончания Богослужения (запись в соборе св. прав. Прокопия)

    16.00

    Концерт духовных песнопений «Благовест»

    Центральная библиотека, читальный зал

    14.00

    Литературная встреча «Души отдохновенье»

    Площадка у памятника Семёну Дежнёву

    11.00 – 13.00

    Мастер-класс по колокольному звону

    16.00-18.00

    выставка православной литературы

    15.00-19.00

    Фотовыставка Даниила Зинченко «Мой Устюг»

    17.30

    Фестиваль колокольного звона «Звонное лето»

     

    Историко-архитектурный и художественный музей – заповедник

     

    10.00-17.30

    Музей истории и культуры Великого Устюга (Набережная, 64)

    Музей природы (Набережная, 65)

    Музей древнерусского искусства (ц. Вознесения, Советский, 84)

    Музей этнографии (Набережная, 66)

    Музей новогодней игрушки (пл. Коммуны, 7)

    Детский музейный центр (Советский пр., 60)

    Троицкий собор Троице-Гледенского монастыря (д. Морозовица)

    Выставка Академии акварели и изящных искусств Сергея Андрияки (Набережная, 55)

    11.30 –18.30

    Колокольня Успенского собора (Советский пр.,62)





    Дата создания: 12.07.2016 15:32:55

    Дата изменения: 12.07.2016 15:32:55

Возврат к списку